Студия искусств приняла участие в праздновании Дня семьи, любви и верности
8 июля заместитель директора Студии искусств Лейла Точиева и учащиеся по классам духовые инструменты и скрипка сестренки Самира и Ясмина Колоевы приняли участие в мероприятии, организованном совместно координатором проекта "Равные возможности детям" Регионального отделения ОНФ Л.М. Точиевой и Республиканским Домом народного творчества.
В РДНТ состоялся мастер- класс по созданию семейного дерева «Моя семья- мои истоки», посвященный Дню семьи, любви и верности.
В мероприятии приняли участие дети из семей, приехавших из с.п. Дачное и пос. Майский Пригородного района, городов Магаса, Назрани и Сунжи.
Сестренки Самира и Ясмина Колоевы не только очень красиво нарисовали свое семейное дерево, но и выступили с музыкальными номерами. Самира исполнила на флейте любимую миллионами слушателей мелодию "Одинокий пастух" Ласта, а юная скрипачка Ясмина Колоева сыграла на скрипке пьесу "Тамбурино" Шапиро
За свое выступление девочки получили от ровесников благодарные аплодисменты.
Закончилось мероприятие награждением всех его участников. Всем детям были вручены грамоты и памятные подарки ОНФ, а также сборники «Ингушские игры» от РДНТ и книги от Министерства культуры и архивного дела РИ " Волшебные сказки Ингушетии". Все дети полакомились мороженым и соками.
Завершился праздник совместным просмотром мультфильмов.
