Конкурс на лучшую гамму
7 октября в классе Аллы Николаевны Макаровой состоялся конкурс среди младших учащихся. Самые юные пианисты соревновались в умении играть гаммы.
Гаммы- это отличная тренировка пальцев и рук, помогающая оттачивать технику игры на инструменте, вырабатывать идеальный звук. Если нажать клавишу не тем пальцем, которого требует гамма, то, играя дальше, можно сбиться, пытаясь подобрать нужный палец и потерять ритм. Если играть гаммы на фортепиано двумя руками, то это еще развивает синхронность, внимание и координацию
