Л.М. Точиева приняла участие в семинаре руководителей КДУ

Л.М. Точиева приняла участие в семинаре руководителей КДУ

10 октября заместитель директора Студии искусств Лейла Микаиловна Точиева приняла участие в   ежемесячном семинаре — совещании руководителей культурно- досуговых учреждений республики, который проходил в в Республиканском Доме народного творчества.  

В рамках диалога были  подняты вопросы проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства,  проводы в армию,  взаимодействие с организациями сферы культуры и искусства. Также директорам и художественным руководителям КДУ было предложено определиться со сроками проведения практических семинаров, в рамках которых  поднимается и обыгрывается какая- либо тема, а также отчетных концертов. 

В заключение  семинара Газдиев отметил великолепное  выступление  Детского хореографического ансамбля «Таргим» ДК г. Карабулак на фестивале народного творчества народов СКФО И ЮФО «Россия — Родина моя» в г. Грозном, где коллектив  представил свое творчество в Гала- концерте.

10:50