Работники Студии искусств приняли участие в церемонии окрытия VI Международного кинофестиваля.
Церемония открытия Шестого Международного кинофестиваля "Золотая башня" в Республике Ингушетия состоялась в муниципальном Дворце культуры г. Назрань. На открытии все было традиционно: и красная дорожка, по которой прошли именитые представители кинематографии России, и флаги стран- участниц конкурсной программы, и кинохлопушка, давшая старт открытию, и приветственные речи.
В фойе гостей встречала фотовыставка, рассказывающая о прошедших форумах "Башни". Перед зрителями выступили популярные актеры кино: Лев Прыгунов, Марина Яковлева, Ирина Лачина, Андрей Межулис, а также артисты нашей республики: артисты Государственного ансамбля народного танца "Ингушетия", солисты Госфилармонии им. А. Хамхоева, детский хор лицея г. Назрань.
Зрителей пригласили на просмотры конкурсных лент, которые в этом году проходят на восьми площадках республики.