Рафида Гагиева выступила с симфоническим оркестром

Рафида Гагиева выступила с симфоническим оркестром

1 апреля в концертном зале детской музыкальной школы им Ацамаза Макоева в  Беслане при поддержке камерного оркестра Северо-Осетинской госфилармонии.состоялся I Региональный детский скрипичный фестиваль "Играем с оркестром", в котором приняла участие воспитанница ЦШИ РИ Рафида Гагиева.

Как отмечают организаторы проекта, задача состояла в том, чтобы  объединить детей, хорошо играющих на скрипке, чтобы они сыграли с камерным оркестром. "Это совершенно другая для них практика – дети иначе слышат себя, свои произведения. Коммуникация с музыкантами, с дирижерами – это большой для них опыт"

Рафида Гагиева обучается в нашей школе по классу скрипки у преподавателя  Гаяне  Олеговны Шевченко.

На концерте  юная скрипачка исполнила  "Тарантеллу" Дж. Элертона  

 Мы поздравляем Рафиду Гагиеву  с новым опытом, а Гаяне Олеговну с тем, что ее воспитанница попала в  этот проект.

09:00