Рафида Гагиева выступила с симфоническим оркестром
1 апреля в концертном зале детской музыкальной школы им Ацамаза Макоева в Беслане при поддержке камерного оркестра Северо-Осетинской госфилармонии.состоялся I Региональный детский скрипичный фестиваль "Играем с оркестром", в котором приняла участие воспитанница ЦШИ РИ Рафида Гагиева.
Как отмечают организаторы проекта, задача состояла в том, чтобы объединить детей, хорошо играющих на скрипке, чтобы они сыграли с камерным оркестром. "Это совершенно другая для них практика – дети иначе слышат себя, свои произведения. Коммуникация с музыкантами, с дирижерами – это большой для них опыт"
Рафида Гагиева обучается в нашей школе по классу скрипки у преподавателя Гаяне Олеговны Шевченко.
На концерте юная скрипачка исполнила "Тарантеллу" Дж. Элертона
Мы поздравляем Рафиду Гагиеву с новым опытом, а Гаяне Олеговну с тем, что ее воспитанница попала в этот проект.
