Воспитанницы ЦШИ РИ приняли участие в "Золотом орле"
Республика Ингушетия вновь стала эпицентром культурной жизни, принимая у себя масштабный многопрофильный фестиваль-конкурс "Золотой орел". Это событие, призванное раскрыть и поддержать таланты в самых разных областях искусства, с каждым годом привлекает всё больше участников и зрителей, превращая республику в настоящую творческую Мекку. Фестиваль охватывает широкий спектр направлений, от национальных народных до современных форм искусства, демонстрируя богатство и разнообразие культурного наследия региона и страны.
Центральная школа искусств РИ традиционно участвует в фестивале, который проходит на нашей гостеприимной земле уже в 8-ой раз. В этом году воспитанники ЦШИ РИ выступают в трех номинациях.
В номинации "Вокал" ученица Е.В. Журавлевой Рабия Дзаурова под аккомппанемент Алии Мальсаговой (преподаватель А.Н. Макарова) исполнила песню Владимира Шаинского "Рассвет- чародей"
В номинации "Фортепиано" выступила Дана Мальсагова- воспитанница З.А. Шадыжевой с произведением Фредерика Шопена "Три экоссеза"
В номинации "Скрипка" приняли участие ученицы Г.О. Шевченко Рафида Гагиева и Милена Банхаева.
Рафида представила "Тарантеллу" Дж. Элертона, а Милена Вальс П.И. Чайковского. Концертмейстер Ф.М-Б. Кадырова.
Информация о победителях будет после вручения дипломов
