Воспитанницы ЦШИ РИ приняли участие в "Золотом орле"

Воспитанницы ЦШИ РИ приняли участие в "Золотом орле"

Республика  Ингушетия вновь стала эпицентром культурной жизни, принимая у себя масштабный многопрофильный фестиваль-конкурс "Золотой орел". Это событие, призванное раскрыть и поддержать таланты в самых разных областях искусства, с каждым годом привлекает всё больше участников и зрителей, превращая республику в настоящую творческую Мекку. Фестиваль охватывает широкий спектр направлений, от национальных народных   до современных форм искусства, демонстрируя богатство и разнообразие культурного наследия региона и страны.

 Центральная школа искусств РИ  традиционно участвует в фестивале, который проходит на нашей гостеприимной земле уже в 8-ой раз. В этом году воспитанники ЦШИ РИ выступают в  трех номинациях.

В номинации "Вокал"   ученица Е.В. Журавлевой Рабия Дзаурова под аккомппанемент Алии Мальсаговой (преподаватель А.Н. Макарова) исполнила песню Владимира Шаинского "Рассвет- чародей"

В номинации "Фортепиано" выступила Дана Мальсагова- воспитанница З.А. Шадыжевой с  произведением Фредерика Шопена "Три экоссеза"

В номинации  "Скрипка"  приняли участие ученицы Г.О. Шевченко Рафида Гагиева и Милена Банхаева. 
Рафида представила  "Тарантеллу" Дж. Элертона, а Милена Вальс П.И. Чайковского.  Концертмейстер Ф.М-Б. Кадырова.

 Информация о победителях будет  после вручения дипломов

 

09:01