Воспитанники ЦШИ побывали на спектакле "Алиса в стране чудес".

Воспитанники ЦШИ побывали на спектакле "Алиса в стране чудес".

 В Центральной школе искусств РИ учебный процесс не останавливается ни на минуту. Даже на каникулах  юные музыканты усердно трудятся над своими домашними заданиями, оттачивают мастерство.

 Администрация школы во всем поддерживает своих воспитанников и делает все, чтобы интерес к музыкальному исполнительству не иссякал ни на минуту.

На каникулах для учащихся класса скрипки был организован культпоход в филиал Мариинского театра во  Владикавказе.

Были  приобретены билеты на балетный спектакль "Алиса в стране чудес" и организован транспорт. 

Как нам с восторгом рассказали Рафида Гагиева и Милена Банхаева, волшебство началось с первых аккордов, когда занавес еще был опущен.

Музыка, словно неведомым ключом, отворила двери в мир грез, где реальность переплетается с фантазией. Юные зрители, затаив дыхание, стали свидетелями рождения чуда на сцене. Костюмы, яркие и причудливые, словно сошли со страниц любимой сказки. Декорации, меняющиеся с калейдоскопической быстротой, переносили из уютной комнаты Алисы в загадочный кроличий лаз, а затем – в безумное чаепитие с Мартовским Зайцем и Шляпником.

"Я так люблю эту сказку с детства,- поделилась Медина Бекова.- Я так боялась, что кого- то из героев не будет. Но были все: и Белая королева и Красная королева! Когда они появились на сцене, мне казалось, что они танцую лично для меня"

После спектакля дети подошли к оркестровой яме. Для них это особенное место. Здесь, в составе симфонического оркестра играют их педагоги Галина Владимировна Дружинина и Гаяне Олеговна Шевченко.

 Музыканты, словно волшебники, создавали неповторимую атмосферу, то нежную и лирическую, то динамичную и взрывную.   Воспитанники ЦШИ  были заворожены магией оркестра.

"Нам тоже  захотелось  когда-нибудь самим стать частью такого творческого коллектива",- отметили юные музыканты.

 

 

09:06