Шестеро конкурсантов ЦШИ РИ принимают участие в "Золотом орле"
Международный фестиваль- конкурс "Золотой орел" впервые прилетел в Республику Ингушетия в 2022 году. Это уникальный проект, в котором культура и туризм объединяют его многочисленных участников в желании показать свое творчество и воочию увидеть красоты Северного Кавказа.
"Золотой орел"- это калейдоскоп жанров и направлений. Вокалисты, танцоры, музыканты, художники и мастера декоративно-прикладного искусства – каждый находит здесь свою нишу и возможность заявить о себе.
Профессиональное жюри, состоящее из ведущих деятелей культуры и искусства Ингушетии, оценивает конкурсантов по строгим критериям, а победители получают ценные призы и возможность дальнейшего развития своей карьеры.
Ежегодно в конкурсной программе принимают участие воспитанники Центральной школы искусств Республики Ингушетия.
2 ноября 2025г. на сцене Театра юного зрителя фестиваль- конкурс "Золотой орел" состоялся уже в седьмой раз.
Конкурсанты ЦШИ РИ выступили в номинациях "фортепианное исполнительство", "гитара" и " вокал".
В этом году на сцену вышли воспитанницы Зары Абибулатовны Шадыжевой. Дана Мальсагова исполнила "Забытый вальс" Ф. Шопена, а сестренки Латифа и Зулейха Цуровы сыграли в четыре руки "Ингушскую лезгинку" из сборника Зары Абибулатовны
"Песня юности" А.Бабаева исполнила учащаяся по классу вокала Рабия Дзаурова, которая выступила под аккомпанемент Дины Хидировой - ученицы Аллы Николаевны Макаровой.
А юный гитарист, ученик Ирины Михайловны Поладиной, Даниил Местоев представил "Пьесу в стиле фламенко" В.Менцева и "Гитара и контрабас" О. Киселева
Как приятно было видеть наших талантливых исполнителей, для которых конкурсные выступления — это праздник души, это бесценный опыт, возможность испытать свои силы, поделиться своим даром с миром.
Все наши конкурсанты подарили зрителям самые добрые эмоции.
Завтра состоится церемония награждения, и мы с нетерпением ждем результатов
