Праздник музыки в ЦШИ РИ
10 октября в Центральной школе искусств состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к таким важным для всего коллектива ЦШИ РИ праздникам, как День музыки и День учителя. По традиции на торжество собрались родители наших учеников, чтобы еще раз поздравить педагогов с праздничной датой и насладиться прекрасными музыкальными произведениями в исполнении талантливых воспитанников школы. Среди гостей были и учащиеся гимназии №1г. Назрань, приглашенные на мероприятие в рамках проекта "Культура для школьников"
Мероприятие началось с торжественной части. Заведующая учебной частью Николина Магометовна Парагульгова поприветствовала гостей, преподавателей и учащихся и поздравила всех с началом концертной деятельности в новом учебном году. После короткого вступления ведущая предложила присутствующим окунуться в мир музыки, отметив, что программа будет очень насыщенной и разнообразной.
Праздничный концерт начался с выступления ансамбля в 6 рук. Это воспитанницы Е.А. Доровской сыграли "Болеро" Стрибборга на рояле. В программе звучали флейта, саксофон, скрипка, рояль, вокальные номера, а также были представлены хореографические композиции.
Изюминкой творческого общения стали выступления наших новых преподавателей по классу скрипки и по классу виолончели. Гаяне Олеговна Шевченко скрипичную композицию "Рондо" Крейслера, а Михаил Николаевич Гундырев, заслуженный артист ЧР исполнил на виолончели Романс Евлахова.
Праздник получился замечательный. Потому что звучала музыка, потому что собрались единомышленники, которые умеют восхищаться прекрасным и радоваться успехам юных талантов
Каждый из наших преподавателей играет важную роль в жизни каждого ученика. Наши педагоги как никто другой вдохновляют, поддерживают и направляют своих воспитанников на пути к музыкальному мастерству, а в ответ получают искреннюю любовь и благодарность.
