Праздник музыки в ЦШИ РИ

Праздник музыки  в ЦШИ РИ

10 октября в Центральной школе искусств состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к таким важным для  всего коллектива ЦШИ РИ праздникам, как  День музыки и День учителя.  По традиции на торжество собрались родители наших учеников, чтобы еще раз поздравить педагогов   с  праздничной датой и  насладиться прекрасными музыкальными произведениями в  исполнении талантливых воспитанников школы. Среди гостей были  и учащиеся гимназии №1г. Назрань, приглашенные на мероприятие в рамках проекта "Культура для школьников"

 Мероприятие началось с торжественной части. Заведующая учебной частью Николина Магометовна Парагульгова поприветствовала гостей, преподавателей и учащихся  и поздравила всех с началом концертной деятельности в новом учебном году. После короткого  вступления ведущая предложила присутствующим окунуться в мир музыки, отметив, что программа будет очень насыщенной и разнообразной.

Праздничный концерт начался с выступления ансамбля в 6 рук. Это воспитанницы Е.А. Доровской сыграли "Болеро" Стрибборга на рояле. В программе звучали  флейта, саксофон, скрипка, рояль, вокальные номера, а также были представлены хореографические композиции.

Изюминкой творческого общения стали выступления наших новых преподавателей по классу скрипки и по классу виолончели. Гаяне Олеговна Шевченко  скрипичную композицию  "Рондо" Крейслера, а Михаил Николаевич Гундырев, заслуженный артист ЧР исполнил на виолончели  Романс   Евлахова.

Праздник получился  замечательный. Потому что звучала музыка, потому что  собрались единомышленники, которые  умеют восхищаться прекрасным и радоваться  успехам юных талантов 

Каждый из наших преподавателей играет важную роль в жизни каждого ученика. Наши педагоги как никто другой  вдохновляют, поддерживают и направляют  своих воспитанников  на пути к музыкальному мастерству, а в ответ получают искреннюю любовь и благодарность. 

 

 

09:03