В ЦШИ РИ состоялось посвящение юных музыкантов
В октябре месяце в Центральной школе искусств РИ проходит очень важное мероприятие: первоклассников посвящают в музыканты.
-Почему именно в октябре,- спросите вы. Все очень просто. К этому времени малыши, проучившись весь сентябрь, уже понимают, интересно ли им серьезно заниматься музыкой. Именно серьезно, ведь все образовательный процесс школы направлен на то, чтобы дети были активными участниками всевозможных событий, проходящих в стенах ЦШИ. Годовой учебно- воспитательный план изобилует концертными программами, конкурсами, познавательными беседами, викторинами и мн.др.
В этом году посвящение в музыканты прошли 11 человек. Программа, которую подготовила и провела преподаватель класса фортепиано Николина Магометовна Парагульгова, была очень разнообразной. Для первоклассников и многочисленных родителей выступали юные пианисты, вокалисты, звучали скрипка и дахчан- пандар, а также были представлены хореографические постановки.
Особым подарком для всех стало выступление именитых музыкантов, представляющих национальное искусство. Башир Оздоев (дахчан- пандар), Марем Дзейтова (гармошка) и Муслим Досхоев (доуль) исполнили для зрителей ингушские мелодии.

Атмосфера радости, гармонично вплетенная в красоту музыкальных произведений, наполнила души присутствующих особым настроением.
Директор ЦШИ РИ Зара Мухтаровна Долакова поздравила первоклассников с этим важным в их жизни событием. А также сообщила, что в школе открывается народное отделение.
В заключение все первоклассники получили подарки и провели свою первую в этом составе фотосессию.

