Заида Аушева- студентка Ростовского колледжа искусств
На этом сайте мы рассказываем о жизни нашей школы, о наших воспитанниках и педагогах. Но мы не можем обойти вниманием и наших выпускников, которые решили посвятить себя музыкальном искусству. Обучение игре на музыкальных инструментах - процесс долгий и сложный. Трехступенчатая система образования включает в себя обучение в музыкальной школе, далее в колледже и завершается дипломом о высшем образовании в институте искусств, а еще лучше, в консерватории.
Мы очень радуемся, когда наши выпускники по окончании Центральной школы искусств РИ продолжают музыкальное образование и гордимся каждым из них. В этом году нас очень порадовала весть о том, что воспитанница Галины Владимировны Дружининой Заида Аушева поступила в Ростовский колледж искусств на отделение "Скрипка".
С началом сентября Заида приступила к занятиям, и мы от всего сердца желаем девушке трудолюбия и настойчивости в постижении скрипичного искусства.
И отдельная благодарность родителям Заиды, которые поддерживают свою дочь в ее стремлении быть высококлассным музыкантом. Заида пришла в нашу школу, тогда еще Студию искусств, совсем малышкой. Папа в своем напряженном графике находил время привозить девочку на занятия. Мама, не смотря на то, что занимает высокую должность в региональном министерстве, ходила на все концерты и конкурсы, даря девочке уверенность в поддержке семьи. А кроме того, родители, сестра и брат были свидетели многочасовых занятий с инструментом, когда начинающая скрипачка сначала "пилила" на инструменте, потом звуки становились все чище и ярче, и вот уже мелодичное звучание скрипки радует слух и душу.
Заида с мамой Мадиной Нагадиевой на крыльце колледжа.
