Юные гитаристы ЦШИ - дипломанты Всероссийского конкурса
С 25 по 30 мая в Пятигорске проходит Мастерская гитарного искусства.Это значимое в музыкальном мире событие включает в себя мастер-классы, лекции выдающихся мастеров гитарного исполнительства, сольные концерты именитых музыкантов и целый гитарный оркестр. Апофеозом форума конечно же стал VI Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре.
Для учащихся Центральной школы искусств РИ участие в конкурсе стало уже доброй традицией. Мы с гордостью вспоминаем наши успехи в прошлом году, когда воспитанница Ирины Михайловны Поладиной Дина Хидирова стала обладательницей Гран-при конкурса, а кроме того получила гитару ручной работы.
VI всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре состоялся 25 мая. И вновь его участниками стала Дина Хидирова и ее одноклассник Элберд Куркиев. Наши конкурсанты выступали в возрастной категории 10-11 лет. К слову сказать, участников в этой категории собралось больше всего. Среди них- победители конкурсов в знаменитой Гнесинке. Это уже сложившиеся музыканты со взрослыми программами и безупречным исполнением. И тем дороже досталась победа нашим конкурсантам. И Дина Хидирова, и Элберд Куркиев стали дипломантами I степени, а также получили дополнительные дипломы. Дина награждена еще и дипломом "За выразительное исполнение", а Элберд- дипломом "За оригинальное и яркое исполнение".
Коллектив ЦШИ РИ сердечно поздравляет победителей и их преподавателя Ирину Михайловну Поладину с яркой победой и желает всем новых творческих достижений и ярких побед!




