В ЦШИ РИ прошел мастер- класс Г. В. Дружининой

В ЦШИ РИ прошел мастер- класс  Г. В. Дружининой

Галина Владимировна Дружинина работает в Центральной школе искусств РИ  11 лет. За эти годы ею сделано очень много для популяризации  скрипичного искусства. Двое ее выпускников  после школы продолжают свое обучение в Средней специальной школе при Ростовской государственной  консерватории  им. С.В. Рахманинова и во Владикавказском   колледже искусств им. Валерия Гергиева. Не раз ее воспитанники принимали участие в концертных программах в составе симфонического оркестра. Общение с этим педагогом всегда дает  новые знания, которыми она щедро делится со всеми  желающими.

24 января в ЦШИ РИ прошел мастер- класс  "Работа над седьмым концертом Ш. Берри", где Галина Владимировна и ее ученица Заида Аушева показали  участникам мероприятия профессиональные тонкости игры на самом  удивительном инструменте- скрипке. Инструменте, который обладает удивительным сочетанием красоты и выразительности звука, и технической подвижностью. 

Концертмейстером выступила преподаватель класса фортепиано Николина Парагульгова, которая в годы учебы в школе также обучалась у Галины Владимировны скрипичному искусству.

Мастер- класс прошел на высокопрофессиональном уровне и оставил множество приятных воспоминаний, а также стал стимулом и вдохновением для наших воспитанников для их дальнейшего обучения и самосовершенствования.

17:30