В память о педагоге
Год педагога и наставника в Центральной школе искусств Республики Ингушетия отметили рядом ярких событий. Среди них и встречи с любимыми преподавателями в новом формате и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Но самые трогательные эмоции наполнили сердца слушателей на встрече преподавателя по классу фортепиано Николины Магометовны Парагульговой с учащимися школы.
Николина Парагульгова — выпускница Студии искусств, то есть нашей Центральной школы искусств. Обучалась она фортепианному исполнительству у заслуженного работника культуры РИ Мадины Бекхановны Цицкиевой. Именно Мадина Бекхановна привила талантливой девочке любовь к музыкальному искусству.
Николина рассказала интересные случаи из детства. О поездке на конкурс "Париж, я люблю тебя!" во Францию, о душевных беседах с преподавателем, о том, как готовились к конкурсам и еще о многом другом.
Много лет Мадины Бекхановны Цицкиевой уже нет с нами, но память о ней остается в сердцах ее коллег и многочисленных учеников, трое из которых сегодня продолжают дело дорогого наставника.
