В память о педагоге

В память о педагоге

Год педагога и наставника в Центральной школе искусств Республики Ингушетия отметили рядом ярких событий. Среди них и встречи с любимыми преподавателями в новом формате и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Но самые трогательные эмоции наполнили сердца слушателей на  встрече преподавателя по классу фортепиано  Николины Магометовны Парагульговой с учащимися школы.

Николина Парагульгова — выпускница Студии искусств, то есть нашей Центральной школы искусств. Обучалась она фортепианному исполнительству  у  заслуженного работника культуры РИ Мадины Бекхановны Цицкиевой. Именно Мадина Бекхановна  привила талантливой девочке любовь к музыкальному искусству. 

Николина рассказала интересные случаи из детства. О поездке на конкурс "Париж, я люблю тебя!" во Францию, о душевных беседах с  преподавателем, о том, как готовились  к конкурсам и еще о многом  другом.

Много лет  Мадины Бекхановны Цицкиевой уже нет с нами, но память о ней остается в сердцах ее коллег и  многочисленных учеников, трое из которых сегодня продолжают дело дорогого наставника. 

 

 

 

 

09:02