Посланцы ЦШИ РИ вернулись с Детского культурного форума в Москве

Посланцы ЦШИ РИ вернулись с Детского культурного форума в Москве

Вот и пролетели  для  участников Второго Детского культурного форума в Москве три незабываемых дня, до краев наполненных всевозможными мероприятиями, лекцими, мастер- классами, сессиями по различным направлениям,  встречами с самыми яркими представителями культуры и искусства России.

Ингушская делегация состояла из 13  участников — воспитанников детских школ искусств и художественные школы республики.

Как мы отмечали ранее Центральную школу искусств РИ представляли три талантливые ученицы Заида Аушева ( классы скрипки и вокала), Дзаурова Рабия (класс фортепиано) и Дзаурова Мария (класс скрипки).

Девочки вернулись домой, наполненные массой ярких впечатлений. 

Заида и Мария побывали на встрече с  Юрием Башметом, а Рабия  на мастер- классе с Надеждой Бабкиной.

Особый интерес вызвало  общение с артистами ансамбля русской песни им. Л. Зыкиной, которые познакомили детей с увлекательной историей старинных русских инструментов.

Девочки попробовали себя в различных направлениях декоративно — прикладного искусства, в спортивных состязаниях.

Конечно же, завели новых друзей из Боливии, Туркмении и Адыгеи.

В начале учебного года мы представим вашему вниманию интервью с каждой участницей Форума

 

09:03