Посланцы ЦШИ РИ вернулись с Детского культурного форума в Москве
Вот и пролетели для участников Второго Детского культурного форума в Москве три незабываемых дня, до краев наполненных всевозможными мероприятиями, лекцими, мастер- классами, сессиями по различным направлениям, встречами с самыми яркими представителями культуры и искусства России.
Ингушская делегация состояла из 13 участников — воспитанников детских школ искусств и художественные школы республики.

Как мы отмечали ранее Центральную школу искусств РИ представляли три талантливые ученицы Заида Аушева ( классы скрипки и вокала), Дзаурова Рабия (класс фортепиано) и Дзаурова Мария (класс скрипки).
Девочки вернулись домой, наполненные массой ярких впечатлений.
Заида и Мария побывали на встрече с Юрием Башметом, а Рабия на мастер- классе с Надеждой Бабкиной.

Особый интерес вызвало общение с артистами ансамбля русской песни им. Л. Зыкиной, которые познакомили детей с увлекательной историей старинных русских инструментов.
Девочки попробовали себя в различных направлениях декоративно — прикладного искусства, в спортивных состязаниях.
Конечно же, завели новых друзей из Боливии, Туркмении и Адыгеи.
В начале учебного года мы представим вашему вниманию интервью с каждой участницей Форума
